Празднование Светлого Христова Воскресения в п. Горноправдинск.

28.04.2014|02:13

В ночь с 19 на 20 апреля п. Горноправдинск встретил Светлое Христово Воскресение. С этого события для всех христиан начинается светлый и радостный период новой жизни. Воскресение Господа Иисуса Христа – первая и единственная действительная победа жизни над смертью, а фраза «Христос воскресе» в праздник Пасхи традиционно на устах всех верующих.

Храм Вознесения Господня посёлка Горноправдинск готовился к пасхальным мероприятиям. В фойе Воскресной школы была организована творческая выставка детских работ. Кроме того, Пасха – это время окончания Великого поста, которое всегда праздновали специальными угощениями. Настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин освятил пасхальные куличи, крашеные яйца. Многие православные жители посёлка пришли на празднование. Был совершён крестный ход и праздничное Пасхальное богослужение. Праздничный салют раскрасил небо в разные цвета и с необычным вдохновением на Пасху пел хор: «Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».

В завершение праздника 20 апреля в актовом зале средней школы п. Горноправдинск состоялся пасхальный концерт. Пляски, песни и поздравления дополнили атмосферу праздника. В нём приняли участие более 130 человек из детских садов, детского подросткового центра, воскресной, начальной и средней школ, домов культуры, гости из п. Бобровский и п. Батово. Всем участникам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск