Празднование Рождества Христова в Кафедральном соборе Преображения Господня г.Сургута

07.01.2019|13:00

В день празднования Рождества Христова в Кафедральном соборе Преображения Господня г.Сургута состоялись две Божественные Литургии. Ночное богослужение возглавил ключарь собора протоиерей Николай Гамм в сослужении клириков. По запричастном стихе протоиерей Димитрий Глухарев зачитал Рождественское Патриаршее послание . По заамвонной молитве протоиерей Николай Гамм зачитал Рождественское Архиерейское послание. После поздней Литургии иерей Константин Колесников освятил Рождественский вертеп.  В этот день в соборе более 500 человек причастились Святых Христовых Таин.