Празднование Рождества Христова на Приходе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский

09.01.2014|15:41

Рождественские богослужения в приходе гп. Междуреченского в 2014 г. прошли в обновленном помещении храма, благоукрашенном настенными иконографическими изображениями и празднично украшенном елочками, еловыми ветвями.
5 января в 17-00 состоялось воскресное вечернее богослужение, по окончании исповедь.
6 января с 07-00 — Царские часы и Божественная Литургия святителя Василия Великого, по окончании освящение «Вертепа». В17.00 — всенощное бдение, исповедь.
7 января в 00.00 состоялась Божественная Литургия.
В праздничных богослужениях участвовали около 300 прихожан, причастились Христовых Тайн около 100 человек.
7 января в 11.00 отслужен рождественский молебен для детей, на котором присутствовало около 70 взрослых и детей, в том числе учащиеся Воскресной школы. По окончании молебна всем детям были вручены шоколадки. В этот же день, в 17.00 состоялось всенощное бдение.
7 января в 12.00 на сцене РДКИ «Конда» прошел праздничный концерт «Рождественские звоны» для населения района, на котором присутствовали руководители поселковой и районной Администрации, духовенство прихода, прихожане, представители СМИ, жители гп. Междуреченский. Всего – около 350 человек.
В концерте участвовали дети и взрослые: артисты, вокальные и танцевальные коллективы РДКИ «Конда», культурно-досугового центра «Рондо», ЦДОД «Подросток», детской школы искусств и учащиеся Воскресной школы.
С теплыми словами поздравлений к присутствующим обратились Глава Кондинского района Поздеев Алексей Николаевич, Глава городского поселения Междуреченский Колпакова Светлана Ивановна. Настоятель Прихода протоиерей Сергий Швалёв поздравил всех со светлым праздником Рождества, рассказав о его значении в жизни каждого человека.
Зрителям была представлена электронная презентация об истории Рождения Иисуса Христа, подготовленная преподавателем воскресной школы Головановой С.Н.
В концертной программе центральное место занял театрализованный спектакль «Рождественские сестры» детского музыкально-поэтического театра Центра «Подросток», который заставил задуматься присутствующих о сути праздника и смысле жизни каждого человека. Концерт был наполнен колядками, рождественскими песнями. Все концертные номера и сюжетная линия сценария создавали радостную атмосферу общего торжества рождения Спасителя мира. После концерта всем участникам были вручены подарки, предоставленные благотворителями.
В этот же день, 7 января, в 14.00 в помещении Воскресной школы состоялась праздничная трапеза и Рождественский утренник детей Воскресной школы. Ребята пели песни, рассказывали стихи, показали спектакль «Вифлиемская ночь». Настоятель Прихода протоиерей Сергий Швалёв поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и вручил детям подарки. Всего на утреннике было 59 детей и около 30 человек родителей.

Приходской совет