Празднование Рождества Христова на Приходе храма свт. Алексия Московского г. Нягани

18.01.2014|03:03

В рамках подготовки к празднованию и проведения Рождества Христова на приходе храма свт. Алексия Московского г. Нягани были проведены следующие мероприятия:
— Подготовка к празднику Рождества Христова началась в конце декабря 2013 года с проведения создания вертепа, где трудились клирик иерей Леонид Степанов и члены молодёжного движения «ЮМП».
— 6 января 2014г. после Литургии Василия Великого состоялось открытие вертепа.
Это го же дня в 23-30 началось праздничное Рождественское Богослужение. Около 600 человек прихожан и горожан пришли в храм приобщиться к великой радости рождения Иисуса Христа. После окончания праздничного богослужения настоятель прихода храма иерей Евгений Чебыкин торжественно зачитал Рождественские послания: Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла — жителям Югорской земли с пожеланиями мира, здравия, успехов во всяком добром деле.
-7 января в 11-00 настоятель иерей Евгений Чебыкин за праздничной трапезой поздравил с Рождеством Христовым членов Приходского собрания, трудников прихода, работников трапезной, педагогов Воскресной школы, подарив им памятные подарки, а в 12-00 этого же дня в храме состоялся Рождественский молебен, на котором присутствовало более 300 чел, среди присутствующих на молебне были и учащиеся Воскресной школы в сопровождении педагогов.
В 14-00 состоялся в ДК «Западный» городской праздничный Рождественский концерт с последующей выдачей подарков учащимся ЦПВШ, воспитанникам Детского дома «Северяночка», детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и проживающим на момент празднования в социальном центре «Катарсис».
— К 11.01.2014г. в рамках акции «Свеча памяти» был издан тематический Приходской листок в виде небольшой брошюрки, направленный на профилактику абортов.
В дни празднования Рождества Христова директором Воскресной школы прихода храма свт. Алексия Московского г. Нягани Чабиной Л.Н. была разработана и проведена работа с участием учащихся детей ВШ прихода в следующих мероприятиях:
• 14-15.12.13 – исповедь и причастие 1,2,3 кл. и гр. «Витязи»;
• 21-22.12.13 – исповедь и причастие 4,5,6,7 классов и ШК;
• 21-22.12.13 – оформлены выставки работ учащихся на рождественскую тему (рисунки, поделки);
• 06.01.14 – участие учащихся в освещении вертепа и праздничном богослужении.
• 07.01.14 г. – поздравление сотрудников ЦПВШ учащимися (педагог Денисова В. М.);
• 08.01.14 г. в 11.00 — выездной миссионерский концерт в доме престарелых «Родник» (группа педагога Пархомей В. Г.).
• 09.01.14 г. в 12.00 в школе № 4 Рождественская ёлка и театральное представление для учащихся детской площадки, 1-ых и 2-х классов Воскресной школы;
• 09.01.14 г. в 15.00 в школе № 4 Рождественская ёлка и театральное представление для учащихся 3, 4, 5, 6 классов Воскресной школы;
• 10.01.14 г. в 15.00 в школе № 4 Рождественская ёлка и театральное представление для учащихся группы «Витязи», Школы катехизаторов и гостей из благочиния, детского дома «Северяночка» и общеобразовательных школ города;
• 10.01.14 г. в 15.00 – выездной миссионерский концерт в доме престарелых «Родник» (группа педагога Денисовой В. М.).
• 10.01.14 г. в 15.45 – выездной миссионерский концерт в центр «Гармония» (группа педагога Поповой Т. А.);
• 13.01.14 г. в 11.00 – выездной миссионерский концерт в центр «Катарсис» (группа педагога Денисовой В. М.);
• 14.01.14 г. в 15.00 – выездной миссионерский концерт в обществе инвалидов (группа «Бабушки-певуньи»).
• 15.01.14 г. – поздравление людей пожилого возраста реабилитационной группы социального центра «Катарсис» и выдача подарков.
В ближайшие дни планируется проведение рождественских экскурсий для воспитанников школы-интерната и реабилитационного центра «Гармония» для детей с ограниченными возможностями. Дата и время уточняются специалистами указанных учреждений.