Празднование Преподобного Сергия Радонежского в Приходе храма Покрова Божией Матери п.Мортка

10.10.2014|01:10

8 октября 2014 года в День Преставления Преподобного Сергия Радонежского, игумена Земли Русской в храме Покрова Божией Матери была отслужена Божественная Литургия. Примечательной особенностью этого праздничного дня стало пребывание в это время Иконы Преподобного Сергия Радонежского с частицей мощей на территории гп.Мортка.В рамках торжеств посвященных дню преставления Преподобного Сергия Радонежского храм посетила группа педагогов и учащихся Морткинской СОШ. Ежедневно на поклонение к Святыне приходят десятки верующих, служатся молебны и акафисты Великому Заступнику Земли Русской.