Празднование памяти Святителя и Чудотворца Николая в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

19.12.2020|12:54

В седмицу 28-ю по Пятидесятнице Святая Православная Церковь празднует память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. В храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии настоятелем прихода протоиереем Николаем Силиным отслужена праздничная Божественная литургия. По окончании богослужения Приход храма поздравил протоиерея Николая с Днем Тезоименитства. Протоиерей Николай Силин по благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА является ответственным от Сургутского городского благочиния за работу по взаимодействию с казачеством. По традиции в этот день казаки принимали присягу (клятву) на Животворящем Кресте и Святом Евангелии, вступая в ряды Сибирского Казачьего Войска. Клялись верой и правдой служить святой Руси и Православной Церкви, нести государственную, муниципальную и иную службу, защищать свое Отечество. С напутственным словом к казакам обратились  атаман «ОИОКО» Лещинский Д.Н., председатель совета ветеранов военной службы Вооруженных сил РФ г. Сургута и района, полковник запаса Сусидко А.И., ветераны казачьего войска.