Празднование Крещения Господня в гп. Междуреченский

25.01.2015|10:06

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский, в Воскресенье (сочельник) 18 января 2015 года, по окончанию Божественной литургии и Великой вечерни в храме было совершено Великое освящение воды, а в сам день Великого двунадесятого праздника Крещения Господня, после окончания Божественной литургии был совершен Крестный ход на «Иордань», которая была устроена на реке Конда, где так же был совершо чин Великого освящения воды. В крестном ходе участвовали прихожане, дети « Центра дополнительного образования» и воскресной школы.

В населённых пунктах состоялись молебны с чином Великого освящения воды:

1.Возле часовни в честь Сошествия Святого Духа в с. Леуши,

2. Возле колодца с. Луговое.

3. На роднике в с. Дальнее, возле колодца п. Ягодное.

Администрация городского поселения п. Междуреченский, организовала обустройство «Иордани»: часовней изо льда, купелью, двумя палатками для купающихся с электро подогревом, освящением территории, звукоусилением и местом для чаепития. Безопасность обеспечивали сотрудники полиции, МЧС, ГИМСа, бригада скорой помощи. Погода была не сильно холодная, но ветреная. Купание в «Иордани» благословлялось после Великого освящения, с вечера 18 января до утра 20 января 2015 года. Всего, по предварительным подсчетам искупалось около трёхсот человек.

20.01.2015г.

Приходской совет.