Празднование Казанской иконы Божией Матери в храме Пыть-Яха

04.11.2020|10:19

4 ноября в день, когда Церковь чтит память Казанской иконы Божией Матери, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» была отслужена праздничная Божественная Литургия. В своей проповеди настоятель храма иерей Артемий Зеленин поздравил всех с праздником и напомнил о том, что в 2005 году в честь дня Казанской иконы Божией Матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. Воспитанники Воскресной школы Тутик Дарья, Тюменцевы Анастасия и Александр, Мазитов Артем, Керсипов Богдан, Митюрины Анастасия и Алексей приняли участие в окружной онлайн-акции, приуроченной ко Дню народного единства с чтением стихов о многонациональной России, единстве народов.

Оксана Белоусова.