Празднование Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Салыме

04.11.2016|23:06

В праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства по окончании Божественной Литургии прихожанам храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым была представлена литературная композиция «Святая заступница».

Об истории появления чудотворной иконы Казанской Божьей Матери рассказали учащиеся Воскресной школы. Царица Небесная не раз спасала от поражений и даровала победы русским воинам. Пресвятая Заступница ограждала Россию в войне с Наполеоном и Великой Отечественной войне.
И ныне каждый день мы молимся пред иконой Божией Матери, чтобы она Своей материнской любовью ограждала нас от врагов видимых и невидимых, сохраняя православную веру в наших сердцах.
В этот же день настоятель Прихода иерей Алексий Константинов посетил поселковое праздничное мероприятие «Мы вместе, Мы едины» и обратился к жителям поселка с поздравлением, в котором раскрыл роль Русской Церкви в смутное для России время, подчеркнув подвиг иерархов Православной Церкви, собравших наш народ на защиту Отечества.