Празднование Казанской иконы Божьей Матери прошло в пгт. Белый Яр

04.11.2018|16:20

04 ноября 2018 года в храме святителя Николая чудотворца пгт. Белый Яр протоиереем Георгием Кошелевым, в сослужении иерея Сергия Задорожнего, была совершена Божественная Литургия, посвященная празднованию в честь «Казанской» иконы Божией Матери и Дню народного единства. Этот праздник белоярцы всегда чтут, и отмечают особо, ведь по окончании строительства нового, одноименного храмового комплекса на территории поселения, день празднования «Казанской» иконы Богородицы станет для всех Престольным днем. Вот и сегодня храм был переполнен молящимися. После чтения отрывка из Священного Писания настоятель в проповеди призвал всех присутствующих быть бдительными, бороться с греховными страстями, приложить все старания к исправлению прегрешений посредством покаяния, уповая на благодатную помощь Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.
 По окончании Богослужения батюшка Георгий поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, благополучия и Божьего благословения.