Празднование Дня Православной книги в Православном храме п.Сентябрьский

22.03.2020|09:58

22 марта 2020 года, в Неделю Крестопоклонную, в память сорока мучеников Севастийских, в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня состоялось праздничное мероприятие. По окончании Божественной Литургии, приложившись ко кресту и получив свежеиспеченных жаворонков из рук священника, дети, молодежь и взрослые приняли участие в беседе, приуроченной празднованию Дня православной книги. В храме была организована выставка старинных и современных богослужебных книг. В начале общения преподаватель воскресной школы, Кубышкина Нина Викторовна, поведала слушателям историю появления книгопечатания на Руси, далее настоятель Прихода, иерей Олег Мхамадиев, рассказал о принципах использования богослужебных книг духовенством во время служения священнодействий.