Празднование Благовещения в гп. Междуреченском

07.04.2014|15:26

Воскресная школа Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» гп. Междуреченский заранее готовилась к Благовещению. Чтобы детям праздник запомнился, заранее на родительском собрании родители договорились с настоятелем о том, чтобы в честь Благовещения на территории храма всем вместе развесить скворечники для птиц.
Родители вместе с детьми заблаговременно дома изготовили скворечники. Домики для птиц получились основательные, уютные, красивые.
В воскресенье 6 апреля в Воскресной школе с детьми была проведена беседа на тему праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, затем все вместе, дети и родители, принесли скворечники в храм, отслужили молебен.
Освященные скворечники и кормушки развешали на березы. Между делом наигрались в снежки, пообщались, сфотографировались. Было решено, всем вместе ждать, когда же заселятся в новые дома перелетные гости.
Совсем недавно, по благословению Владыки Павла, в наш Приход на постоянное служение был направлен иерей Павел Шутов.
В Благовещение служба в храме прошла торжественно и радостно с участием уже трех священнослужителей и большого количества прихожан, многие из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.