Праздник Жен-мироносиц в Знаменском Храме Ханты-Мансийска

04.05.2014|11:03

4 мая 2014 г. в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска было отслужено уставное воскресное богослужение, приуроченное также дню памяти Жён-Мироносиц, свв. праведных  Иосифу Аримафейскому и Никодиму.

Клирик храма иерей Андрей Зотов по запричастном  стихе произнёс проповедь, в конце которой поздравил всех женщин с их днём и пожелал всем такой веры и преданности, которые имели свв. Жёны-Мироносицы.

По заамвонной молитве прошёл традиционный крестный ход вокруг храма. Примечательно то, что именно сестры милосердия несли впереди хоругви с крестом, символизируя тем самим и самих Жён-Мироносиц.

По отпусту настоятель присоединился к поздравлениям о. Андрея, а также торжественно вручил сестриченскую одежду одной из новобранцев сестричества при пении особого тропаря.

Всем молящимся за богуслежинием женщинам, девушкам и девочкам были вручены цветочек и сладкий подарок в виде шоколадки.