Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Покачи

27.09.2016|08:53

В праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы собрались, чтобы поклониться Кресту и разделить радость обретения святыни, как и христиане далекого памятного века. События Воздвижения Креста Господня оживил в памяти иерей Феодор Максимов в проповеди по окончании Божественной Литургии.

А во время Всенощного бдения молящиеся поклонялись Кресту, целовали святыню, внимая удивительным песнопениям канона, светильнов, стихир: «Крест — хранитель всея вселенныя! Крест — красота Церкви!»

По окончании Божественной Литургии настоятель храма, иерей Иаков Мусс поздравил иерея Феодора с очень важным событием в жизни священника — Днем хиротонии. Многая и благая лета пожелали своему пресвитеру прихожане.