Праздник Входа Господня в Иерусалим в соборе Преображения Господня г.Сургута

12.04.2020|17:46

12 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в Неделю Цветоносную, в соборе Преображения Господня г.Сургута были отслужены три Божественные литургии. На поздней Божественной Литургии, которую совершил ключарь собора протоиерей Николай Гамм,  состоялось славление празднику и освещение ваий. По отпусте протоиерей Николай произнес проповедь в которой уделил особое внимание приближения в эти дни  каждого верующего христианина к «своему Иерусалиму» , к отъятию из души греха как неких врат, по слову пророка, для вхождения в нашу душу Царя Славы .»Се восходим во Иерусалим» — этими словами Господь начинает свой Путь Страданий, а  также свой путь к нашему сердцу, которое мы должны приготовить отъятием убивающего нас греха, как пел богодохновенный пророк — Возьмите  врата князи ваша, и возмитеся врата вечная: и внидет Царь Славы.»

Фото: Николай Палиенко