Праздник Входа Господня в Иерусалим в храме Всех Святых г. Нефтеюганска

12.04.2020|21:46

12 апреля православные христиане отметили праздник Входа Господня в Иерусалим . В храме Всех Святых г. Нефтеюганска прошла Божественная литургия. Согласно Библии, на дорогу, по которой ехал Иисус, люди бросали пальмовые ветви и стелили свои одежды. В память об этом событии православные христиане освящают ветки вербы.  В Нефтеюганском храме Всех Святых освящение совершили накануне праздника, после субботнего вечернего богослужения, и в день Вербного воскресения.

Также настоятель храма напомнил о том, что в целях сохранения своего здоровья и здоровья близких, лучше оставаться дома, где можно совершать одновременную общую молитву.