Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник в День защиты детей в храме «Всех скорбящих Радость» в Сургуте

09.06.2014|02:01

1 июня в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. По окончании Божественной литургии в парковой зоне храма собрались ученики, родители и педагоги Воскресной школы и дети из микрорайона Нефтяников, чтобы принять участие в праздничных спортивных состязаниях.

Праздничное мероприятие началось с молитвы «Отче наш». Затем настоятель прихода отец Николай Силин произнес приветственное слово и благословил начало праздника, пожелав участникам и болельщикам бодрости духа и прекрасного настроения.
Затем с приветственным словом выступила директор Воскресной школы прихода Л. М. Афанасьева, которая напомнила, что в этот день Святая Православная Церковь празднует память святого благоверного великого князя Димитрия Донского, который по благословению преподобного Сергия Радонежского возглавил битву на Куликовом поле и одержал в ней победу. Л.М. Афанасьева отметила, что эта победа объединила разобщенные полки и отряды со всех волостей в единое русское воинство. «Так и вам, дети, предстоит победить в себе эгоизм и духовную разобщенность и соединиться в единое Христово воинство», – завершила свое напутствие Людмила Максимовна.
После приветственных слов начались состязания участников в спортивных и интеллектуальных конкурсах. Все участники, а их было не менее 50 человек, разделились на четыре команды, которые соревновались друг с другом, совместно преодолевая препятствия, проявляя смекалку, взаимовыручку и волю к победе. Организаторы соревнований подготовили для команд призы в 4-х номинациях: «Самая веселая», «Самая спортивная», «Самая находчивая», «Самая интеллектуальная» и каждая из них нашла своего победителя.
По окончании праздничных состязаний всех участников и гостей мероприятия на территории храма ждал праздничный стол с душистым горячим чаем из настоящего самовара, а регент храма С.И.Марченко организовала под открытым небом праздничный концерт.

Елена Харитонова