Праздник в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Ях

03.05.2019|06:44

В пятницу Светлой седмицы, п отслужили  Божественную Литургию. Клирос начинает петь Часы. Начальный возглас и Пасхальное начало. Христос Воскресе! – неустанно и радостно – до замирания сердца и слёз – слышится в храме всю светлую седмицу. Причастие, и вот мы уже идем крестным ходом вокруг храма под колокольный звон. По окончании Литургии отец Иоанн Дарий совершил молебен с водосвятием. Обращаясь к прихожанам настоятель храма иерей Артемий Зеленин сказал:-«Сегодня прославляется дивный образ Живоносного Источника, прославляется сила Божия, а одновременно и сила благодати…».

Ксения Белоусова.