Праздник Святых Жен-Мироносиц, в храме святителя Николая чудотворца пгт. Белый Яр, Сургутского района

12.05.2019|17:16

12 мая , в Неделю Святых Жен-Мироносиц, в храме святителя Николая чудотворца пгт. Белый Яр, Сургутского района, настоятель протоиерей Георгий Кошелев совершил праздничные Богослужения.
Настоятель произнес проповедь о том, как жены-мироносицы, после субботы, взявши благоуханные ароматы, пришли ко гробу Господню помазать Его пречистое тело, и первыми сподобились услышать от Ангела радостную весть о Воскресении Христовом, которую они, сообщив апостолам, возвестили впоследствии и всем остальным.
Также, говоря о роли женщины в Церкви, протоиерей Георгий рассказал об их стойкости и преданности Господу во времена гонений за веру в Бога в советское время. Затем батюшка поздравил всех присутствующих женщин с праздником, поблагодарил всех бабушек, матерей и сестер за молитвы и жертвенную любовь, за неиссякаемое терпение и самоотдачу, проявленные при воспитания крепких, православных семей.

По окончании Литургии всем прихожанкам были подарены книги Святого Евангелия.