ПРАЗДНИК СВЯТЫХ ЖЕН-МИРОНОСИЦ НА ПРИХОДЕ С.П. УЛЬТ-ЯГУН СУРГУТСКОГО РАЙОНА

04.05.2015|06:55

26 апреля 2015 года приход храма в честь мученика Трифона отпраздновал день святых жен-мироносиц. Праздник этот переходящий и празднуется в третье воскресенье по Пасхе Христовой. В храмах в этот день принято почтить особым вниманием  то служение, которым служат Богу и ближним женщины — служение любви и заботы.\

Церковь в этот день прославляет тех женщин, которые в ночь Воскресения Хpистова спешили ко гpобy Господню с благовонным маслом — миpо в pyках, чтобы возлить ароматы на тело Христово и первыми узнали о Его Воскресении и возвестили всем ученикам.
По окончанию Божественной литургии настоятель прихода иерей Виталий Коваленко сердечно поздравил всех женщин с праздником, пожелал им не ослабевать в подвиге деятельной жертвенной любви, к которому призваны все христиане, и подарил каждой из прихожанок по букетику цветов.

Радость совместного богослужения, благодарность признания и небольшой дар — наполнили храм улыбками, а нежные сердца восторгом.