Праздник святых Петра и Февронии в г. Покачи

18.09.2016|15:34

18 сентября 2016 года в день празднования перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии в храме Покрова Божией Матери города Покачи за Божественной Литургией возносились к Богу особые прошения об умножении любви, укреплении семей, сохранении супружеской верности, даровании целомудрия еще не вступившим в брак и о помощи готовящимся к вступлению в семейную жизнь.

В своей проповеди настоятель храма, иерей Иаков Мусс обратил внимание на важность и необходимость бережного и внимательного отношения к близким, на роль в семье мужчины и женщины.

После Богослужения прихожанам представили небольшой спектакль. Под открытым небом на импровизированной сцене юные прихожане из объединения «Югра молодая православная» в стихотворной форме рассказали об основных событиях жития святых Петра и Февронии. Можно было сделать памятную семейную фотографию. Желающие знакомились с книгами для семейного чтения, детской литературой, изданиями по воспитанию детей в семье. Эта часть фонда приходской библиотеки на время была перемещена на улицу и представлена на выставке. Праздник завершился совместной трапезой. Тихая и мирная погода соответствовала духу мероприятий.