Праздник Святой Троицы в Лянторе

01.06.2015|06:02

В праздник Святой Троицы, 31 мая 2015 года, в городе Лянторе в храме Покрова Божией Матери была отслужена Божественная Литургия и вечерня с чтением коленопреклоненных молитв По окончании состоялся Крестный ход по городу, маршрут которого проходил через новостроящийся храм в честь Новомучеников и Исповедников Российских, где  был отслужен молебен  настоятелем храма иереем Андреем Демьяновым в сослужении иереев Стефана Баташева и  Кирилла Сысоева. В храме Покрова Божией Матери Иерей Кирилл Сысоев в проповеди, заметил, что Господь Наш Иисус Христос, проповедуя в синагогах иудеям о Своем пришествии, связывал это с событиями Ветхого Завета. Он говорил: «Я Свет…», воспоминая столб огненный, светивший иудеям в пустыни; «Я Источник Живой Воды…», которая в Ветхом Завете истекла из скалы, которую ударил палкой Моисей; «Я Хлеб Небесный…» — ветхозаветная манна, которую ели иудеи. Это было Новое Его учение о спасении души. Часть иудеев поверила Ему: — «Не Христос ли это?», а часть нет. И мы должны себе задать вопрос – «С кем мы? С Христом или нет?» В Богослужении приняли участие более 500 человек.

01.06.2015 Светлана Ступак