Праздник Святой Троицы в храме в честь иконы Божией Матери г.Пыть-Яха

27.05.2018|06:35

В храме в честь иконы Божией Матери в городе Пыть-Ях отслужили праздничное Богослужение в Великий праздник Святой Троицы, который называется еще Пятидесятницей или Сошествием Святого Духа на апостолов и является днем рождения Святой Церкви. Зеленое облачение храма изображает животворящую и обновляющую силу Святого Духа. В день Святой Пятидесятницы впервые после Пасхи пели молитву «Царю Небесный», это молитва Святому Духу. После Божественной Литургии настоятель храма иерей Артемий Зеленин и иерей Иоанн Дарий читали длинные коленопреклоненные молитвы, в которых испрашивалось ниспослание благодати Духа Святаго на нас, ныне живущих, для подкрепления наших немощных сил. В храме молились о духовном возрождение России, о здравии и спасении всех жителей нашего округа и города. Всех присутствующих на Богослужении угостили вкусной, сладкой выпечкой.

Ксения Белоусова.