Праздник Святой Троицы в Ханты-Мансийске

31.05.2015|05:48

31 мая в Праздник Святой Троицы, в Кафедральном Воскресенском Соборе Ханты-Мансийска отслужили Божественную литургию, возглавил которую председатель отдела религиозного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев в сослужении клириков Собора. После коленопреклоненных молитв был совершен праздничный крестный ход духовенства и прихожан всех храмов по центральным улицам города во главе с благочинным Ханты-Мансийского благочиния протоиереем Сергием Кравцовым. В Знаменском храме Ханты-Мансийска колонну крестного хода пополнили его настоятель, председатель отдела социального служения и благотворительности епархии иерей Леонид Бартков с многочисленными прихожанами.

С пением молитвы святому духу «Царю небесный …» верующие проследовали в Кафедральный Воскресенский Собор.