Праздник «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ» прошел в государственной библиотеке ЮГРЫ

26.01.2015|13:30

11 января 2015 г. в конференц-зале государственной библиотеки ЮГРЫ состоялось комплексное мероприятие «Свет рождественской звезды», подготовленное при участии сотрудников читального зала О.И. Асямочкиной, педагогов, учеников воскресной школы и прихожан храма, освящённого в честь иконы Божией Матери «Знамение». В зале был полный аншлаг, участниками праздника стали 60 человек: дети, родители и читатели библиотеки.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратился настоятель храма иерей Леонид Бартков. Учащиеся воскресной школы представили вниманию зрителей театральную постановку «Рождественская ёлочка», рождению Иисуса Христа были посвящены произведения композиторов-классиков в исполнении скрипично-фортепианного ансамбля, песни «Рождественская», «Взошла звезда ясная», «Рождество Христово», «Ночь тиха», красочная презентация.

Дети водили праздничный хоровод и кружились вихрем сияющих звёздочек, играли, читали стихи, смотрели мультипликационный фильм о рождении младенца-Христа, встречали Деда Мороза и радовались рождественским подаркам. Мероприятие было хорошо подготовлено и принесло много радости всем его участникам.