Праздник Сретения Господня в Знаменском храме Ханты-Мансийска

15.02.2021|18:15

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – Сретение Господне. В храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» перед началом праздничного богослужения настоятелем храма иереем Леонидом Бартковым был совершен водосвятный молебен, по окончании которого отец Леонид возглавил Божественную Литургию в служении клириков храма: иерея Андрея Зотова, иерея Константина Мемячкина, иерея Тарасия Борозенца. Песнопения исполнил церковный хор.

Чин освящения свечей совершил иерей Тарасий Борозенец. По окончании богослужения о. Тарасий поблагодарил всех присутствующих за общую молитву, поздравил с праздником Сретения Господня и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.