Праздник Рождества в окружной клинической больнице города Пыть-Яха

16.01.2015|11:08

15 января 2015 года по многолетней традиции Святочных дней штатный клирик Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Димитрий Василенко в сопровождении работников Прихода посетил Окружную клиническую больницу в городе Пыть-Яхе, чтобы поздравить детей с Рождеством Христовым и вручить им подарки.

Неестественно воспринимается словосочетание дети и такие отделения многопрофильной больницы как травматология, хирургия, ожоговое отделение, педиатрия, и это не самое радостное и подходящее место для встречи Рождества Христова. Поэтому в дни Рождественских праздников как-то особенно хочется порадовать деток, находящихся на лечении.

Появление гостей стало настоящим праздником не только для маленьких пациентов, но и для их мам, и для медицинского персонала. Дети были рады встрече с батюшкой и, особенно, подаркам, которые им передали от Прихода. Вместе с подарками о.Димитрий всем детям рассказал о чудесном празднике Рождестве и передал пожелание скорейшего выздоровления и благословение. Так же батюшка побеседовал с мед.персоналом больницы и благословил их на доброе дело.

Рождество 2015, Пыть-Ях.