Праздник Рождества Христова в пос. Белый Яр Сургутского района

09.01.2015|12:32

7 января, в полночь, звон колоколов храма в честь святителя Николая Чудотворца поселка Белый Яр возвестил о начале праздничной Божественной литургии, которую совершил настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев.

Утром, в день праздника, отец Георгий посетил исправительную колонию ФБУ ИР № 11, где отслужил молебен, поздравил заключенных с праздником и передал им новогодние подарки.

Днем 7 января для детей Воскресной школы и для всех желающих в белоярском Центре культуры и творчества была организована рождественская елка. Перед началом концерта отец Георгий поздравил всех собравшихся с великим и радостным праздником Рождества Христова, а затем учащиеся Воскресной школы показали рождественский спектакль «Зимняя сказка».

По окончании спектакля с музыкальной программой «Народные мотивы» выступила семья Богатовых и детский коллектив «Чародеи» РЦДТ поселка Белый Яр (руководитель Гордымов С.Г.).

Затем праздник продолжился игровой программой у елки, где для детей прошли игры с Дедом Морозом. В заключение праздника отец Георгий вручил детям подарки.

На протяжении всех Святок воспитанники Воскресной школы будут ходить друг к другу в гости, а также навещать прихожан храма, чтобы славить Христа рождественскими колядками.

Ефремова Елена

Информационный отдел Сургутского благочиния