Праздник Рождества Христова в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

06.01.2020|18:16

6 января 2020 года, в канун Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Знаменского храма иерей Леонид Бартков совершил Всенощное Бдение. Его Преподобию сослужили клирики храма: иерей Андрей Зотов, иерей Тарасий Борозенец.

В ночь с 6 на 7 января состоялась Божественная Литургия, которую возглавил клирик храма иерей Андрей Зотов, в служении иерея Тарасия Борозенца, песнопения Литургии исполнил церковный хор. На праздничном богослужении присутствовало около 140 человек. Во время богослужения иерей Андрей Зотов, по традиции, зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. По окончании службы всем находящимся на богослужении прихожанам были розданы сладкие подарки.