Праздник Рождества Христова пришел в Окружную больницу г.Пыть-Яха

16.01.2014|11:32

***

«Ты желаешь, чтобы Господь услаждал тебя любовью Своею, услаждай и ты сердца других нежною любовью и ласковостью обращения»

(Святой праведный Иоанн Кронштадский)

По благословению настоятеля Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина в г.Пыть-Яхе прошла традиционная ежегодная акция «Подари ребенку праздник»: маленьких жителей г.Пыть-Яха, оказавшихся в эти Светлые дни в больнице посетил иерей Димитрий Василенко с сестрами милосердия. Ребята со вниманием слушали рассказ священника о празднике, отвечали на вопросы и искренне радовались гостям. Батюшка Димитрий поздравил мед.персонал, детей и их родителей с Рождеством Христовым, благословил и пожелал скорейшего выздоровления, вручил каждому ребёнку Рождественский подарок (всего 30 шт.). В радостные Рождественские дни в больничном храме в честь святых мучеников бессребреников Космы и Дамиана  был отслужен праздничный молебен. В своей проповеди иерей Димитрий объяснил смысл праздника. На молебнах в больничном храме всегда бывают мед.работники и больные, которым разрешено ходить.

Пыть-Ях, Рождество 2014.