Праздник Рождества Христова на приходах Нижневартовского благочиния

11.01.2015|05:48

7 января на всех приходах Нижневартовского благочиния были отслужены праздничные богослужения, на которых были зачитаны рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Управляющего Ханты-Мансийской Епархии Епископа Павла. На богослужениях причастилось около 600 человек.

7 января на некоторых приходах были проведены театрализованные представления.

В городе Радужный в Д/К «Нефтяник» состоялся большой концерт для прихожан и жителей города. В концерте принимали участие хор храма, молодежь движения Югра Молодая православная, воспитанники Воскресной школы и художественные коллективы общеобразовательных школ, городского Дома Детского Творчества и коллективы ДК «Нефтяник». В зале не хватало места желающим посмотреть рождественский концерт. Всего присутствовало на концерте около 500 человек.

В городе Мегионе праздничный концерт был проведен для детей и взрослых во дворце искусств города Мегиона. В программе был показан спектакль «Рождественское приключение царя Александра» повествовавший о вечной истории Рождества Христова, о милосердии и сострадании к ближнему, а так же была организована развлекательная программа «У елки». Спектакль и программа организованы силами преподавателей, воспитанников и родителей воскресно-воспитательной группы при храме прмчц. вел. кн. Елизаветы, так же в программе принял участие коллектив «Сибирские зори». По окончании мероприятий все присутствующим детям были вручены сладкие и развивающие подарки.

Праздничные мероприятия будут проводиться до праздника Крещения Господня.