Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа в храме Святой Троицы пгт. Пойковский

19.08.2015|19:27

19 августа в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа в храме Святой Троицы пгт. Пойковский  состоялось праздничное Богослужение, которое возглавил Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, ему сослужил штатный клирик иерей Евгений Митряковский. На проповеди за Божественной  Литургией отец Виктор поздравил всех прихожан с праздником и пожелал всем духовного преображения, «будем и сами стремиться к озарению этим Светом и возгревать в себе любовь и стремление жить по заповедям Божиим, жить с Господом на пути земной жизни. Чем ближе мы к Богу своей молитвой, своим покаянием, добрыми делами и жаждой спасти свою душу, тем больше и больше мы живем этой ожидаемой нами радостью, какую Господь показал на Фаворской горе, какую обещал Своим верным детям. Мы должны изменить свой образ жизни и преображать свою душу в дни земной жизни».
Преображение называется  Яблочным Спасом. До этого дня должно воздерживаться от этих плодов. В этот день в храм приносят на освящение плоды нового урожая. После Божественной литургии иерей Виктор прочитал положенные на освящение плодов
молитвы и освятил святой водой принесенные в храм плоды нового урожая и всех присутствующих в храме.