Праздник Победы в пгт. Пойковский

09.05.2017|16:39

09 мая 2017 года в храме Святой Троицы пгт. Пойковский настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков и штатный клирик иерей Евгений Митряковский отслужили Благодарственный молебен и литию по усопшим воинам с особым прошением «о упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поли брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся».

По окончании священники, учащиеся воскресной школы и прихожане приняли участие в торжественном шествии, возложении венка и цветов к памятнику «Скорбящей матери» в парке Победы, в митинге празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к пойковчанам обратился настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков с праздничным радостным приветствием «Христос Воскресе!» «Всех вас поздравляю с великим для нашего народа праздником — с праздником Победы, благодаря которой мы с вами сегодня стоим здесь, поэтому хранить нужно благодарную память о всех, кто не убоялся грозного врага и кто силой духа и оружия победил его. А наша задача заключается в том, чтобы возносить молитву и делать все то, что мы можем сделать, чтобы укреплялось единство нашего Отечества и нашего народа. Вечная память вождям и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим!».