Праздник Пасхи в п. Горноправдинск

12.05.2013|06:20

5 мая Святая Православная Церковь праздновала Пасху. С этого события для всех христиан начинается светлый и радостный период новой жизни. Воскресение Господа Иисуса Христа – первая и единственная действительная победа жизни над смертью, а фраза «Христос воскресе» в праздник Пасхи традиционно на устах всех верующих.

Храм Вознесения Господня посёлка Горноправдинск готовился к пасхальным мероприятиям. В фойе Воскресной школы была организована творческая выставка детских работ. Кроме того, Пасха – это время окончания Великого поста, которое всегда праздновали специальными угощениями. Настоятель храма Вознесения Господня иерей Евгений Кизин освятил пасхальные куличи, крашеные яйца. Как никогда много прихожан пришли в старый храм на пасхальную службу. Был совершён крестный ход вокруг храма и праздничное Пасхальное богослужение. С необычным вдохновением на Пасху пел хор: «Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Это радостное песнопение звучит на небесах и на земле, ликует вся вселенная великою радостию светлого праздника Воскресения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В завершение праздника 5 мая в КДЦ «Геолог» состоялся пасхальный концерт. В праздничном концерте приняли участие более 120 человек из детских садов, детского подросткового центра, воскресной, начальной и средней школ, домов культуры п. Горноправдинск и п. Бобровский. Всем участникам были вручены благодарственные письма и сладкие подарки.