Праздник Пасхи в Барсово

21.04.2015|23:16

Светлый день Пасхи – Праздников Праздник и Торжество всех Торжеств!

По обычаю в храме поселка Богослужение прошло очень торжественно и празднично. Полуночный Крестный ход под звон колоколов, первые возгласы батюшки «Христос Воскресе!» перед таинственно закрытыми дверьми храма и нескрываемая Пасхальная радость на светлых лицах прихожан. Молящихся был полон храм, украшенный живыми цветами; с радостью и воодушевлением все подхватывали Пасхальный тропарь «Христос Воскресе из мертвых …». Со вниманием  слушали Поздравительные послания Святейшего Патриарха Кирилла и нашего Владыки Павла, Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского.

И по традиции, по окончании Богослужения, настоятель храма отец Даниил бросал всем пасхальные крашеные яица, вызывая общее ликование.

В день Пасхи- 15 лет со дня основания Воскресной школы при храме Лянтора На юбилейном концерте присутствовали Глава администрации пгт. Барсово Ходаковская И.В., творческие коллективы учреждений «Барсовский Центр досуга и творчества», «Барсовская детская школа искусств», дошкольное учреждение детский сад «Рябинка», очень много родителей с детьми, прихожан храма и жителей посёлка. В праздничном представлении приняли участия 80 детей, в том числе 30 человек – выпускники Воскресной школы, первые её ученики. Основательнице, организатору, первому руководителю Захарченко Т.И., учителям и наставникам – Хомутовской Н.А., Ретунской В.В., Лапаноговой Л.А., Рущенко Н.В., Диметриевой В.Е. были вручены грамоты и цветы; руководители приглашенных творческих коллективов и выпускники вручили Воскресной школе ценные подарки.

Захарченко Т.И.

15.04.2015г.