Праздник окончания учебного года в воскресной школе г. Лянтора

22.05.2016|11:10

2046

По окончании воскресного Богослужения 22 мая 2016 года в храме Покрова Божией Матери г. Лянтор состоялось праздничное окончание учебного года в  воскресной школе прихода.

Пока готовилась праздничная трапеза, учащиеся и преподаватели устроили на территории прихода  спортивные состязания и розыгрыши.  Затем все  собралась на торжественную линейку на площади у храма.  В  этом учебном году в  воскресной школе закончили  свое обучение 9 человек: Архипов Илья, Демьянов Александр, Савин Никита, Зинченко Роман, Федорчук Дмитрий, Данилова Дарья, Николаевы Елисавета и Мария, Саламатина Влада. Настоятель – отец Андрей Демьянов сказал для них напутственное слово: «Вот и наступил конец вашего обучения в воскресной школе. Вы все разъедитесь, кто-куда, для того, чтобы продолжить ваше образование. Радует то, что в отличие от других ваших сверстников, вы получили знания о Боге, имеете опыт общения с Ним и имеете представление об исповеди и  о Причастии.  С таким  арсеналом знаний вы не потеряетесь в мирской суете и в трудных обстоятельствах. Впереди у вас целая жизнь. Очень печалит разлука с вами. Не забывайте свой Приход, свою воскресную школу, навещайте нас, а мы всегда будем вас ждать и рады видеть снова».

Затем батюшка вручил выпускникам свидетельства об окончании воскресной школы и подарки. По вручении состоялось  общее фото у храма. Праздник продолжился на общей трапезе. Ступак Светлана.