Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения Господня в пос. Русскинская

26.01.2015|16:21

18 января, накануне праздника Крещения Господня, в Крещенский сочельник, в храме в честь святого апостола Андрея Первозванного сельского поселения Русскинская, состоялось праздничное богослужение – Божественная литургия и вечерня.

В связи с тем, что храм находится в окормлении иерея Димитрия Галицкого, настоятеля храма святого мученика Трифона поселка Ульт-Ягун, то совершать богослужение в сам день праздника не всегда имеется возможность, поэтому все праздничные богослужения были совершены накануне. Тем более по Уставу Православной Церкви чин Великого освящения совершается и в день Навечерия Богоявления.

Таким образом, по окончании литургии, верующие из храма проследовали крестным ходом на реку Тром-Аган, где иерей Димитрий совершил чин Великого освящения воды. После водосвятия отец Димитрий поздравил свою паству с сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Здесь же на реке, силами администрации поселка, прихожан и казаков была устроена «Иордань» – место для купания, в которую в этот день смогли погрузиться все желающие.

Иерей Димитрий Галицкий

Информационный отдел Сургутского благочиния