Праздник Крещения Господня в Покачах

20.01.2016|11:45

19 января на ранней Литургии храм Покрова Божией Матери был полон прихожан, желающих ощутить благодатную силу от слов праздничного Богослужения и от Великой святыни праздника — Крещенской воды. В Крещенский сочельник вода была освящена в храме. В самый же праздник Богоявления после Литургии состоялся Крестный ход на Иордан для освящения природных источников — озера Голубого и реки Аган. В особых прошениях и молитве священника на освящение воды Церковь свидетельствует о многообразных действиях Благодати Божией, подаваемой всем, с верою «причащающимся» этой Святыни. Об этом и сказал иерей Иаков, обратившись к участникам Крестного хода, пожелав им также не забывать об удивительном факте своей жизни — собственном Крещении, которое означает призванность следования за Христом.