Праздник Крещения Господня в пгт. Белый Яр Сургутского района

20.01.2015|17:02

Накануне праздника Крещения Господня в храме святителя Николая Чудотворца поселка городского типа Белый Яр проходили подготовительные работы по организации праздника. Так на территории храма была оборудована купель — «Иордань» и установлены палатки-раздевалки.
18 января настоятель храма протоиерей Георгий Кошелев совершил праздничное вечернее богослужение, а 19 января – Божественную Литургию и молебен с чином Великого освящение воды.
По окончании богослужения отец Георгий посетил исправительную колонию ФБУ ИК 99/11 города Сургута, где также совершил освящение воды и провел духовную беседу с заключенными.
Приход храма святителя Николая Чудотворца поселка Белый Яр выражает благодарность за помощь и организацию крещенских мероприятий администрации поселка, а также местным правоохранительным органам и общине казаков, обеспечивших поддержание порядка в день праздника.

Ефремова Елена
Информационный отдел Сургутского благочиния