Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения Господня в г. Урае

21.01.2015|11:04

Накануне праздника Крещения руководители города и предприятий оказали помощь храму в подготовке к празднику.
18 января в 8:30 протоиерей Иоанн Юрцун совершил воскресную Божественную Литургию. По окончании Божественной Литургии отец Иоанн совершил Великое освящение воды. В храме организован разлив Святой воды. Святую воду набрали около 500 человек. (1 машина 3 м3 + заранее приготовленная в храме вода ≈3 м3) .
18 января 2015 года иерей Димитрий Плотный совершил поездку по окормляемым населённым пунктам для Великого освящения воды в колодцах. По окончании каждого из молебнов отец Димитрий обращался к жителям сел со словами о Богоявлении и Крещенской воде.
19 января в 08:30 ч. в храме Рождества Пресвятой Богородицы отслужена Божественная Литургия. По окончании с молитвами и песнопениями, храмовыми иконами и хоругвями горожане прошли крестным ходом по главным улицам г.Урая к реке Конда на Иордань. На реке совершено Великое освящение воды, по окончании протоиерей Иоанн Юрцун сказал проповедь о Богоявлении и Крещенской воде. В Крестном ходе и молебне участвовало около 300 человек прихожан.
После освящения воды и погружения в прорубь организован для всех желающих горячий чай, булочки и другие традиционные угощенья.
По окончании крестного хода и до позднего вечера в храме организован разлив Святой воды.
Подготовлены для прихожан пустые пластиковые бутылки для Святой воды, также раздавались наклейки с молитвой «на принятие Святой воды и просфоры».
О проведении праздника Богоявления был подготовлен репортаж на ТРК «Спектр».