Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник Крещения Господня на Приходе храма Святой Троицы  пгт. Пойковский

19.01.2019|17:51

19 января 2019 года  в храме  Святой Троицы пгт. Пойковский  была отслужена Божественная литургия, посвященная празднику Крещения Господня. Возглавил Богослужение настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков. За Богослужением прихожане во главе с настоятелем Крестным ходом прошли к Крещенской Иордани, где иерей Виктор отслужил чин Великого освящения воды, после чего начался набор святой Крещенской воды и погружение в купель. Так же была освящена вода в купели в нижнем храме для детей и болящих.  У   Крещенской купели оборудована часовенка, в которой желающие могли помолиться перед Крещенской иконой и поставить свечу. Рядом с часовней была расположена лавка с церковной утварью, где можно было приобрести рубашку для погружения в купель, крестики, свечи, разлитую по бутылкам святую воду.

На территории прихода храма Святой Троицы в течении всего времени проведения мероприятия дежурила бригада Скорой помощи, бригада Росгвардии, наряд ППС. Территория проведения мероприятия была ограничена ограждением с металлорамками для защиты объектов.