Праздник для детей с ограниченными возможностями прошел в Салыме

14.12.2016|21:01

По доброй традиции настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, иерей Алексий Константинов принял участие в мероприятии для детей с ограниченными возможностями «Сказка для души». Праздник был организован филиалом Учреждения Социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота».

Священник поздравил всех с приближающимся Рождеством Христовым и новогодними праздниками. «Желаю, чтобы на всю жизнь в ваших сердцах сохранилась благодать сокровенного праздника Рождества Христова», — сказал в своем приветственном слове иерей Алексий.

Детям с ограниченными возможностями здоровья от православного Прихода были преподнесены подарки – детские молитвословы и шоколадки «Аленка».
Международный день людей с ограниченными возможностями установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии (резолюция № A/RES/47/3). Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении мероприятий посвященных этому дню.