Праздник для детей- инвалидов «Хрустальный мир» прошел в Салыме

03.12.2015|03:35

Международный день инвалидов — установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии (резолюция № A/RES/47/3). Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. По доброй традиции настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым иерей Алексий Константинов принял участие в мероприятии «Хрустальный мир» организованном Филиалом Учреждения Социального Обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры«Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» для детей-инвалидов поселка.
Священник поздравил всех с приближающимся Рождеством Христовым и новогодними праздниками. «Желаю вам чтобы с вашим взрослением в ваших сердцах непременно возрастала Божия любовь к родителям, Родине, окружающим вас людям», сказал в своем приветственном слове иерей Алексий.
Детям с ограниченными возможностями здоровья от православного Прихода были преподнесены подарки – наборы для творчества.
Также с поздравлениями выступили представители государственных административных организаций, представители и руководители религиозных и общественных организаций.
Искренне и трогательно было смотреть как дети вместе со взрослыми принимали участие во всех играх и развлечениях.