Праздник Богоявления в п. Горноправдинск и п. Цингалы

23.01.2016|13:12

18-19 января 2016 года верующие жители п. Горноправдинск и п. Цингалы встречали праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа. В храме Вознесения Господня в эти дин совершалось уставное богослужение, а на реке Иртыш совместными силами Прихода, поселковой администрации, ПГРЭ и других организаций поселка оборудовались купели, палатки для переодевания, церковная лавка. Личное активное участие в подготовке принимали глава сельского поселения Горноправдинск Зайцев С.А. и глава п. Цингалы Козлов А. И.

19 января по окончании праздничной Божественной Литургии в храме Вознесения Господня, состоялся Крестный ход к реке Иртыш и совершен молебен с чином Великого освящения воды, после которого все желающие могли набрать освященную воду и погрузиться в крещенскую купель.

В период прохождения мероприятий на реке осуществляли дежурство представители полиции, скорой помощи, сотрудники МЧС. Также за безопасностью и порядком у крещенских купелей наблюдали добровольцы от поселковых организаций и учреждений.

Сердечно благодарим всех, кто, несмотря на мороз и пронизывающий ветер, принял участие в организации и проведении праздничных мероприятий, и всех христиан поздравляем с праздником Богоявления.

Приход храма Вознесения Господня п. Горноправдинск.