Праздник Богоявления в храме Рождества Христова г. Нижневартовска

27.01.2014|12:42

19 января 2014 года на приходе храма Рождества Христова прошли мероприятия посвященные празднику Крещения Господня. В этот день в храма было отслужено две Литургии – ранняя и поздняя. По окончании поздней Литургии состоялся крестный ход на реку Обь, где состоялось Великое освящение воды. По окончании все желающие могли искупаться в специально установленных купелях, а также набрать освященной воды. Для этого на берег реки в течении всего дня подвозили воду, а священнослужители приходы совершали освящение. Также для желающих набрать воды в храме были установлены баки с освященной водой. В течении всего дня на берегу реки дежурили сотрудники МЧС, скорой медицинской помощи и полиции. В СМИ были подготовлены сюжеты посвященные данному празднику.