Праздничные мероприятия в день празднования 700 летия со дня рождения преподобного Сергия игумена Радонежского состоялись в Междуреченском и Ягодном

21.07.2014|11:22

В день праздника в  храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»  г.п. Междуреченский

состоялись праздничные богослужения:

17 июля 2014 года в 17.00 Праздничное Всенощное бдение, по окончании исповедь;

18 июня в 8.30 — Божественная литургия  святителя Иоанна Златоуста.

Вечернее Богослужение совершилось соборно, с участием клириков иерея Александра Черанёва, иерея Павла Шутова и прихожан, которые исповедовались и в день праздника причастились Святых Христовых Тайн.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский иереем Александром Чераневым были совершены Божественная Литургия и крестный ход вокруг храма.

В п. Ягодный, в Престольный праздник, иереем Павлом Шутовым была отслужена Божественная Литургия, по окончании которой состоялся крестный ход к поклонному кресту. Присутствовало 13 человек, к исповеди и Святому Причастию приступили 3 человека.