Праздничные богослужения в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска

04.05.2014|17:41

03 мая 2014 года,суббота 2-й седмицы по Пасхе. Прп.Феодора Трихины., в храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска совершена очередная Литургия. На богослужении присутствовало 8 человек. После богослужения настоятель храма иерей Олег Саватеев произнес проповедь о искании прежде Царствия Божия.

Праздничную литургию отслужили в храме и  в день святых жен-мироносиц. На богослужении присутствовало 10 человек. Причастились 4 человека. После богослужения настоятель храма иерей Олег Саватеев произнес проповедь о Любви к Господу по Евангельскому чтению. Всем собравшимся пожелал Пасхальной радости.

В храме свт. Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска постоянно служится Акафист свт.Луке по вторникам и Литургия по субботам и воскресениям. Планируется проведение молебнов для пациентов, готовящихся к операции и родам, также в планах проведение престольного праздника храма.