Православный Приход Салыма посетили 50 членов Нефтеюганского городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил

18.10.2013|13:47

18 октября 2013 года,  в юбилейный 10-й год со дня великого освящения  храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, православная община принимала гостей из города Нефтеюганска.

Православный Приход посетили 50 членов Нефтеюганского городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил.

В храме ветеранов встретил настоятель иерей Алексий Константинов, который отслужил краткий молебен , произнес проповедь о неразрывной связи старшего поколения и молодежи, о том богатом жизненном опыте который ветераны должны передавать юным .

Директор Воскресной школы Голикова Елена Викторовна рассказала о истории становления православной общины Салыма, о текущей жизни Воскресной школы , которую посещают более  60 –и детей.

Руководитель службы социального служения Антропова Наталья Александровна представила социальные проекты которые реализует православный Приход, «Свет Рождественской Звезды», «Пасхальная Радость», «СЕМЬ-Я» и новый проект «Человеческий Потенциал России» направленный на гармоничное духовно-нравственное развитие личности учащихся среднеобразовательных школ, участников молодежных обьединений Нефтеюганского района и привитие им основополагающих принципов нравственности на основе патриотических, культурно-исторических традиций России, духовных, семейных ценностей через сотрудничество учителей Воскресной школы прихода храма, учащихся и родителей, окружающего социума посредством проведения комплексных выставочно- лекционных мероприятий по пропаганде традиционных семейных ценностей,  профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде.

Каждому ветерану от православного Прихода был вручен небольшой памятный подарок и иконка святых апостолов Петра и Павла с благословением Преосвященнейшего Павла, Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского.

Встреча завершилась чаепитием с огромными ягодными пирогами, которые для всех православных праздников предоставляет хлебопекарня ИП «Запорожец».

Участники встречи выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и скорую новую  встречу