Православный отряд «Добрые сердца»  храма прмц. великой княгини Елисаветы г. Мегиона

27.06.2019|19:15

В первый июньский день начался летний отдых ребят православного отряда «Добрые сердца». Второй год они его проводят на территории пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей «Летнее путешествие» при МБОУ «СОШ №4» г. Мегиона.

Лето – это маленькая жизнь, а для ребёнка – целая эпоха, которая может быть наполнена удивительными событиями, новыми знакомствами и открытиями.

В отряде собрались как православные дети храма прмц. великой княгини Елисаветы, так и невоцерквлённые ребята от 6 до 15 лет. Девиз, который выбрали ребята: «Сделай счастливым ближнего своего и сам будешь счастлив» подтвердили поступками.

Чем же запомнилась смена? Это, прежде всего новое общение! Многие видели друг друга впервые, но с самых первых дней они стали друг другу близкими и родными.

Ребята посещали светские мероприятия не только при школьном лагере, но и не забывали о духовном. Каждый день старались начинать с молитвенного правила, а так же перед началом приёма пищи и после. Была организована встреча со священнослужителем за чашкой чая, проведена экскурсия по храму прмц. великой княгини Елисаветы г. Мегиона. Данный формат общения очень важен для привития православных традиций. Самое главное, чему научились ребята, это: пониманию и отзывчивости, умению уступать взрослым и сверстникам. Настоятель выражает надежду на дальнейшее продолжение такой работы.

Не одно мероприятие не осталось безрезультативным. Не только призы и подарки будут напоминать ребятам о проведённом времени, но и опыт соприкосновения с православной культурой.