Православный лагерь «Родничок» посетил с экскурсией храм в честь Всех святых г. Нефтеюганска

19.06.2018|13:02

19 июня в храм в честь Всех святых г. Нефтеюганска на экскурсию пришли воспитанники детского гимназического  православного лагеря «Родничок». Иерей Михаил Мелешкин, духовник гимназии в огласительном классе, рассказал ребятам об устройстве храмов и колоколов, о православном богослужении и иконах. А после —  состоялась экскурсия по храму и на колокольню, где ребята попробовали свои силы в звонарском искусстве.  Дети хотя являются гимназистами и посещают богослужения, урок был для них впечатляющим. Они узнали, как называется самый большой светильник в храме, название священнических облачений, увидели антиминс и служебное Евангелие. В мероприятии участвовали ученики первых, вторых, третьих, четвертых классов ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия» учителя и вожатые, а также дошколята, которые в этом году пойдут в 1 класс. Всего 30 человек.